Главная  —  Новости  —  Почта России информирует

Почта России информирует

18.05.2021

Жители Калужской области оформили благотворительную подписку для ветеранов – участников Великой Отечественной войны

В начале мае в Калужской области в рамках традиционной благотворительной акции Почты России «Дерево добра» стартовала акция «Оформи подписку ветерану».

Со времени старта акции клиентами Почты России, среди которых были как частные лица, так и предприятия, а также сами почтовики, оформлено порядка 150 благотворительных подписок на популярные газеты и журналы на 2-е полугодие 2021 года для ветеранов войны.

Оформить подписку можно в любом почтовом отделении Калужской области или у почтальона.

Если даритель знает точный почтовый адрес, то издание в подарок можно оформить и оплатить на сайте podpiska.pochta.ru. Онлайн можно подписаться из любой точки мира в любой регион России с доставкой прессы в почтовый ящик.
Подарить подписку можно и социальному учреждению. Полный список социальных учреждений Калужской области можно найти по ссылке: https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra/region/24

Почта России объявляет конкурс в поддержку национальной футбольной сборной на ЕВРО 2021

В преддверии чемпионата Европы по футболу ЕВРО 2021 cборная России и официальный партнер команды Почта России объявляют конкурс «Письмо сборной». Это возможность для болельщиков передать слова поддержки игрокам или рассказать интересную историю из своей жизни, связанную с футболом.

Авторы лучших посланий получат призы: мячи и футболки с автографами сборной. Победителей определит жюри, в состав которого войдут лучшие футболисты и легенды российской команды.

Отправить письмо можно тремя способами:

• в бумажном виде – письмом до востребования по адресу 115172, Москва, ул. Народная д. 9, в строке получателя необходимо указать «Конкурс Почта сборной»
  • в электронном виде на адрес pochtasbornoy@rfs.ru
  • через форму на сайте pochta.rfs.ru

Конкурс проходит до 9 июня 2021 г. Жюри будет выбирать трех победителей каждую неделю по четвергам с 13 мая по 10 июня включительно.

Подробности о конкурсе можно узнать на сайте pochta.rfs.ru.

Станислав Черчесов, главный тренер национальной сборной России: «Мы все хорошо помним, как три года назад в России прошел чемпионат мира. Сборная России получила колоссальную поддержку как с трибун стадионов, так и буквально со всех уголков нашей огромной страны. И это стало одним из важных факторов успешного выступления нашей команды на таком крупном турнире. Поэтому будем рады вместе с Почтой России предоставить болельщикам возможность обратиться к футболистам, выразить слова поддержки на чемпионате Европы. Наши парни играют для вас!»

АО «Почта России» — крупнейший федеральный почтовый и логистический оператор страны, входит в перечень стратегических предприятий Российской Федерации. Седьмая крупнейшая компания в мире по количеству отделений обслуживания клиентов свыше 42 тысяч точек, порядка 70% из которых находятся в малых населенных пунктах. В 2020 году Почта доставила 334,6 млн отправлений с товарным вложением. Для компаний электронной торговли Почта сократила процесс подключения к своим услугам до 30 минут и полностью перевела его в онлайн. Также для интернет-магазинов работает сервис «Лёгкий возврат», позволяющий покупателям возвращать товары в любом отделении почтовой связи. А получать посылки клиенты могут не только в почтовых отделениях, но и через партнёрские пункты.

Пресс служба АО «Почта России»
press_service@russianpost.ru