Главная  —  Новости  —  Почта России информирует

Почта России информирует

В Калуге прошла церемония гашения памятной почтовой марки

Почтовая марка с изображением А.Ф. Соломатина и Л.В. Литвяк, приуроченная к 100-летию со дня рождения Героев Советского Союза супругов А.Ф. Соломатина и Л.В. Литвяк, выпущена тиражом 132 000 экземпляров.

7 мая в церемонии гашения приняли участие филателисты и гости почтамта.

«В Калужской области Почта России всегда принимает участие во всех важнейших культурных и духовных событиях, происходящих в регионе. Безусловно, это мероприятие является для области знаковым, историческим событием. Я уверена, что новая эксклюзивная продукция займет почетное место в коллекциях филателистов всего мира»,- отметила директор УФПС Калужской области Вера Дмитриева.

Дополнительно к выпуску почтовых марок будут изданы конверты первого дня и изготовлены штемпеля специального гашения для Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Калуги, Саратова и Орла.
Номинал данного конверта позволит осуществить пересылку простой почтовой корреспонденции по России и простой международной корреспонденции.

Кроме этого, к 100-летию со дня рождения Героев Советского Союза супругов А.Ф. Соломатина и Л.В. Литвяк Почта России выпустила одностороннюю немаркированную карточку по макету Сидорова С.В.

Церемонии торжественных специальных гашений государственных знаков почтовой оплаты стали доброй традицией и, главное – символом, выражающим глубокое уважение к почтовым ценностям.

Информационная справка

В состав УФПС Калужской области АО «Почта России» входят 10 почтамтов, автобаза и два Участка курьерской доставки в Калуге и Обнинске. Услуги почтовой связи предоставляют 457 отделений почтовой связи, из них 101 городских отделений почтовой связи, 346 стационарных сельских отделений почтовой связи и 10 передвижных отделений почтовой связи. Доступ к услугам почтовой связи имеют жители всех населенные пунктов области.