Главная  —  Новости  —  Парад для ветерана

Парад для ветерана

10.05.2021

По традиции прошли мероприятия и встречи с ветеранами в городе Кондрово и поселке Товарково.

Необычную акцию организовал товарковский отряд юнармейцев «Угорские витязи» (руководитель Д.Н.Силаева), она называется «Парад для ветерана». К ветерана войны А.В. Микова пришли юнармейцы,  глава ГП «Поселок Товарково» Н.А.Семенова и заместитель председателя поселкового Собрания А.Г.Силаев. Они поздравили ветерана с приближающимся праздником и вручили ему поздравительный адрес, цветы и подарки.

Алексей Васильевич со слезами на глазах слушал стихотворения и песни, посвященные Великой Отечественной войне, которые юнармейцы исполнили для него. Затем ребята прошли строевым маршем в знак благодарности ветерану за его участие в Великой Победе нашей Родины над фашизмом.
Глава поселка Наталья Семенова поблагодарила Алексея Васильевича за его мужество и стойкость, пожелала крепкого здоровья и жить, как можно дольше. Затем она вручила ветерану цветы и подарок. В этот день поздравления и подарки от юнармейцев, главы и депутатов получили ветераны Леонид Васильевич Миляев и Виктор Николаевич Щитов.

Также участников и свидетелей военных событий в поселке Товарково посетили члены совета ветеранов, председатель ветеранской организации А.Ф.Рыжухина, волонтеры Товарковской СШ №1 и представители депутата Законодательного Собрания М.Г.Дмитрикова.

Надо отметить, в селе Льва Толстого как и других наших поселениях тепло поздравили участников войны, вручили им подарки и памятные сувениры от глав поселения, депутатов, партии «Единая Россия».

Все ветераны были благодарны таким встречам. Они с радостью пообщались с пришедшими к ним в гости людьми и благодарили за такое внимание. Во всех поздравительных мероприятиях приняли активное участие школьники и наша молодежь, это важно, ведь им сохранять и продолжать наши лучшие традиции и сохранять память о Великой Отечественной войне.