Главная  —  Новости  —  Банк России информирует

Банк России информирует

Финансовые решения для стартапов

11 мая для начинающих предпринимателей стартует онлайн-проект «Мой первый бизнес». Проект проводится Калужским отделением Банка России совместно с Управлением ФНС России по Калужской областив целях повышения налоговой и финансовой грамотности представителей МСП и предусматривает 3 вебинара в течение мая по вопросам взаимодействия с финансовыми организациями и вопросам налогообложения.

На вебинарах эксперты Калужского отделения Банка России расскажут о преимуществах Системы быстрых платежей (СБП) для бизнеса, в том числе для снижения издержек на эквайринг. Подробно объяснят, как проходит реабилитация бизнеса, если финансовые организации отказывают в проведении операций. Представители налоговых органов дадут практические советы, какую систему налогообложения выбрать начинающему предпринимателю и какими полезными сервисами ФНС можно воспользоваться для проверки контрагентов и ведения бизнеса онлайн. У участников вебинаров будет возможность задать интересующие вопросы и услышать экспертное мнение.

Темы вебинаров:

11 мая, начало в 15:00

• Сервисы ФНС. Возможности и преимущества взаимодействия;

20 мая, начало в 15:00

• Как проходит реабилитация бизнеса, если финансовые организации отказывают в проведении операций;
  • Возможности и преимущества Системы быстрых платежей Банка России для субъектов малого и среднего предпринимательства;

27 мая, начало в 15:00

• Какую систему налогообложения выбрать? Общие требования и обязанности.

Мероприятия проводятся в формате видеоконференции с использованием сервиса iMind в сети Интернет. Продолжительность – 60 минут. Для участия в любом из вебинаров необходимо пройти по ссылке: https://cbr.imind.ru/#login_by_idи ввести ID мероприятия 169-029-782.

Программа проекта «Мой первый бизнес»