Главная  —  Новости  —  Знаменитому садоводу Владимиру Николаевичу МОРОЗОВУ - 90 лет!

Знаменитому садоводу Владимиру Николаевичу МОРОЗОВУ - 90 лет!

05.05.2021

3 мая знаменитый садовод, Почётный работник агропромышленного комплекса России Владимир Николаевич МОРОЗОВ отметил 90-летие со дня рождения

Чествование юбиляра состоялось 5 мая в центральной районной библиотеке в городе Кондрово.

Юбиляра поздравили министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов и заместитель главы администрации Дзержинского района Дарья Крыженкова. По поручению губернатора региона министр вручил имениннику медаль «За особые заслуги  перед Калужской областью» IIIстепени. В адрес В.Н.Морозова прозвучали слова признательности и пожелания крепкого здоровья и активного долголетия.

В.Н.Морозов, несмотря на солидный возраст, продолжает плодотворно заниматься разносторонней деятельностью. В этот день в библиотеке прошла презентация его новой книги «Воспоминания старого калужанина».

Книга предназначена для широкого круга читателей. В ней представлены воспоминания Владимира Николаевича от первых впечатлений детства, пришедшегося на 30-е годы XXвека, до наших дней. Особенно интересны уникальные свидетельства автора о событиях оккупации Калуги немецко-фашистскими захватчиками  в октябре-декабре 1941 года.

Яркие страницы биографии посвящены тренерской работе В.Н.Морозова и развитию в Калуге велосипедного спорта, деятельности автора как фотографа и появлению в городе цветной фотографии, а также участию в создании национального парка «Угра».

Собравшиеся смогли задать автору интересующие вопросы и пожелали ему крепчайшего здоровья, вдохновения и долгих лет.