Главная  —  Новости  —  Конкурс исследовательских работ учащихся

Конкурс исследовательских работ учащихся

29.04.2021

Интеллектуальное соревнование прошло 27 апреля в Дворцовской основной школе в рамках районной конференции школьников, посвящённой международному Году науки и технологий, Году детского туризма, юбилейным и историческим датам.

В конкурсе участвовало более тридцати талантливых учащихся из десяти школ района, увлечённых не только наукой, но и краеведением. Ребята 1-4 классов представили свои исследовательские работы в номинации «Научный дебют».

Ученики 5-11 классов - в номинациях «Дорогами памяти» (история, краеведение), «Изучаем и исследуем» (экология, химия, биология, география, физика), «Наше наследие» (искусство, культура, театр, основы православной культуры).

Участников конференции тепло приветствовали почётные гости: директор института естествознания КГУ имени К.Э.Циолковского, кандидат педагогических наук Татьяна Константинова, заведующий кафедрой экологии и промышленной безопасности КФ МГТУ имени Баумана, кандидат химических наук, доцент Константин Анфилов.

Успехов юным исследователям пожелала заведующий отделом образования районной администрации Виктория Бирюкова. В финале конкурса состоялась церемония награждения, где компетентное жюри объявило победителей и лауреатов. Все участники получили дипломы и подарки.