Главная  —  Новости  —  В память о событиях 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС.

В память о событиях 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС.

26.04.2021

26 апреля – дата, которая напоминает нам об одной из крупнейших техногенных аварий на Чернобыльской АЭС.
В этом году исполняется ровно 35 лет со дня ядерной аварии. Она затронула судьбы тысяч людей. Урон, нанесенный окружающей среде и населению, будет отражаться еще на многих поколениях.

​ Более 150 наших земляков принимали участие в ликвидации последствий этой страшной трагедии ценой собственного здоровья, а многие и ценой жизни.

Сегодня в районе осталось в живых 90 человек – низкий поклон за героизм, проявленный вами!

Бессмертен подвиг ​ героев, первыми принявших удар и защитивших весь мир от смертельного дыхания Чернобыльской катастрофы. Наш долг- помнить уроки Чернобыля и не допустить подобный трагедий в будущем.

От всех жителей нашего района искренне благодарю вас за этот подвиг. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия.

Глава администрации Дзержинского района Е.О. Вирков