Главная  —  Новости  —  Почетному гражданину Дзержинского района - 85 лет!

Почетному гражданину Дзержинского района - 85 лет!

23.04.2021

Почётный гражданин Дзержинского района Дина Ивановна ЛАРИНА отметила своё 85-летие.

С круглой датой именинницу поздравили глава города Кондрово Татьяна Петрухина, депутат Дзержинского районного Собрания Андрей Анашкин и его помощник Олег Угольков. Гости вручили подарки и цветы, пожелали здоровья и благополучия. Дина Ивановна Ларина родилась 22 апреля 1936 года в городе Кондрово. После окончания Кондровской средней школы №1 начала работать на Кондровском ЦБК в салфетном цехе.В 1956 году, отработав два года, поступила учиться в Каменский целлюлозно-бумажный техникум на второй курс.

В 1959 году окончила техникум по специальности бумажное производство и получила квалификацию техника-технолога. Один год отработала в институте «Тары и упаковки», затем вернулась на родной комбинат.

В 1960-1965 годы - сменный мастер цеха ширпотреба. В 1965-1970 годы - старший мастер. С 1970 года до ухода на пенсию - начальник цеха ширпотреба.

За годы трудовой и общественной работы удостоена наград: орден «Знак Почета», орден «Трудового Красного Знамени», «Бронзовую медаль ВДНХ», юбилейную медаль памяти В.И.Ленина.

Имеет большое количество знаков «Победитель-ударник социалистического соревнования», «Лучший рационализатор», Почётных грамот и благодарностей.

Неоднократно была занесена на районную Доску почёта. Два созыва подряд избиралась депутатом Дзержинского районного Совета депутатов трудящихся. Один созыв была избрана членом райисполкома.

Имеет Благодарность главы Кондровской городской Управы.