Главная  —  Новости  —  Спортивный праздник в п. Товарково в рамках проекта «Здоровое будущее»

Спортивный праздник в п. Товарково в рамках проекта «Здоровое будущее»

19.04.2021

На открытии спортивного дня в Товарково поприветствовали участников соревнований координатор проекта «Детский спорт», депутат Заксобрания Калужской области Александр Козлов и глава района Андрей Степанян.

Глава администрации района Егор Вирков вместе с заместителем председателя Законодательного Собрания Калужской области Александром Ефремовым, депутатом Законодательного Собрания Михаилом Дмитриковым наградил юных спортсменов – участников соревнований по мини-футболу, прошедших в Товарково в рамках проекта «Здоровое будущее».

Футбольный турнир  между микрорайонами – это здорово. Хорошо, что вспомнили эту традицию. Ребята состязались очень азартно. Команды были сыгранные. Видно было, в Товарково сильны спортивные традиции. Также в этот день школьники здесь же на площадке у дворца спорта сдали нормы ГТО и померились силами в гиревом спорте.

Цель этого спортивного дня – вернуть традиции массового спорта, больше ребят приобщить к физической культуре. В этот день ни один спортсмен не остался без приза.

Выражаем благодарность всем, кто организовал этот праздник. Отдельное спасибо Сергею Тимошинину – главному судье соревнований, патриоту и популяризатору  массового спорта.