Главная  —  Новости  —  С 19 апреля начнет принимать звонки горячая линия по вопросам первого электронного голосования за объекты благоустройства

14.04.2021

Минстроем России организована работа горячей линии по вопросам электронного рейтингового голосования за объекты благоустройства, которая будет работать с 19 апреля по 30 мая в круглосуточном режиме. Единый бесплатный номер 8 (800) 600-20-13 будет доступен для каждого гражданина из любого уголка России.

Горячая линия начнет работу за неделю до старта голосования на платформе za.gorodsreda.ru. Каждый житель страны сможет получить консультативную помощь по вопросам работы платформы, проведения рейтингового голосования, возможностям и форматам внесения личного вклада в развитие своего города.

Министр строительства и ЖКХ региона Вячеслав Лежнин так прокомментировал необходимость запуска горячей линии: «Столь масштабное онлайн-голосование в России проводится впервые. Оно дает реальную возможность каждому принять участие в определении вектора развития своего родного города или села. Естественно, с внедрением любых новшеств, возникает множество, как практических, так и теоретических, вопросов. Ответы на все вопросы можно получить на бесплатной горячей линии, которая будет работать ежедневно и круглосуточно до самого конца голосования».

Уже сейчас волонтеры информируют об объектах, по которым проводится голосование, рассказывают о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». В дни проведения рейтингового голосования,  они помогут проголосовать прямо на месте – для этого жителю потребуется только назвать действующий номер телефона.

Напомним, Всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые должны быть благоустроены в приоритетном порядке в 2022 году, будет проходить на территории 53 муниципалитетов нашего региона с 26 апреля по 30 мая. В голосовании смогут принять участие все жители этих населенных пунктов старше 14 лет.
Анна Саронская
Сегодня, 16:51