Главная  —  Новости  —  Липовая аллея

Липовая аллея

14.04.2021

13 апреля в поселке Товарково на одну аллею стало больше. Сорок  лип были высажены по улице Советская от Детского дома культуры до торгового дома «Весна» в рамках акции «Сад Победы», проходящей в этом году в нашей области, по инициативе главы городского поселения Н.А. Семеновой и заместителя директора ООО «МПКХ п. Товарково» И.А. Семенова.

Три года назад они уже подарили жителям кленовую аллею, и теперь снова решили продолжить это нужное дело. С этой целью они на собственные средства закупили в лесопитомнике сорок саженцев, которые представляют собой декоративный вид липы. Крона этих деревьев отличается пышной шаровидной формой.

Эта озеленительная акция имеет не только большое эстетическое и экологическое значение для поселка, но и патриотическое, так как все мероприятие посвящено семьдесят шестой годовщине Великой Победы.

В посадке деревьев приняли участие руководители поселка Товарково Н.А Семенова и Р.О. Квятковский, депутаты поселкового собрания А.Г.Силаев и О.С.Антосенкова, сотрудники ООО «МПКХ п. Товарково» под руководством И.А.Семенова, а также представители общественности.

Жанна КАДОМЦЕВА.