Главная  —  Новости  —  с 26 апреля до 30 мая этого года пройдет онлайн-голосование

с 26 апреля до 30 мая этого года пройдет онлайн-голосование

12.04.2021

Волонтеры проекта по онлайн-голосованию могут пройти обучение на портале DOBRO.RU
В Калужской области продолжается подготовка к проведению онлайн-голосования за общественные территории, которые будут благоустроены в 2022 году. Создан волонтерский штаб для помощи в проведении голосования. В регионе зарегистрировано 300 человек. Добровольцы смогут пройти обучение на сайте https://edu.dobro.ru/

Обучение бесплатно для всех пользователей, зарегистрированных на портале. После прохождения обучения волонтеры получит электронный сертификат, который будет добавлен в электронную книжку волонтера на портале DOBRO.RU.

Все курсы полностью дистанционные, уроки и дополнительные материалы доступны всегда на любом устройстве с доступом в Интернет.

Справочно:

Впервые в России с 26 апреля до 30 мая этого года пройдет онлайн-голосование на общероссийской платформе, где будут размещены адреса территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году. Голосование пройдет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Общероссийская платформа реализуется Минстроем России совместно с АНО «Диалог Регионы» на стыке двух программ: федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта «Умный город».

Основная задача федпроекта «Формирование комфортной городской среды» -преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и, тем самым, дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны.