Главная  —  Новости  —  Рабочее совещание в администрации района

Рабочее совещание в администрации района

06.04.2021

Глава администрации Дзержинского района Егор Вирков провел очередное расширенное рабочее совещание с главами городских и сельских поселений района, руководителями федеральных органов и служб жизнеобеспечения.

В связи с тем, что многие вопросы электроснабжения поселений не теряют своей остроты, по моему приглашению в рабочем совещании принял участие и директор филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Федоров Дмитрий Геннадиевич. Он напрямую пообщался с главами городских и сельских поселений района, услышал их просьбы и вопросы. Кроме того, директор филиала «Калугаэнерго»  представил и нового начальника Кондровского РЭС Потапенкова Андрея Викторовича. В связи с этим главный вопрос присутствующих глав был следующий: "Надолго он к нам" - Д.Г.Федоров пообещал, что навсегда. Новый начальник пообещал работать ответственно и быть на прямой связи с главами в круглосуточном режиме, понимая, насколько важны и непросты, порой, вопросы надежности энергоснабжения.

Также на совещании снова детально обсудили все рабочие вопросы. К примеру, ситуацию с дорогами, главам поселений и руководству ДРСУ поставлена задача быть в тесном контакте и ближайшие две недели решить вопрос со всеми аварийными выбоинами и ямами. В этой связи совместно с ГИБДД рассмотрели вопрос движения большегрузов в этот период, поставлена задача привлекать к ответственности всех руководителей карьеров и перевозчиков, не выполнивших требования об ограничении движения грузового транспорта в весенний период.

Также уточнили ближайшие планы: пора начинать уборку и санитарную очистку территорий, привлекать к этому коллективы предприятий на их закрепленных территориях, соответствующая задача поставлена главам и присутствовавшим руководителям.

Также на повестке дня онлайн-голосование по выбору в крупных поселениях нашего района объектов благоустройства в будущем году по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды", которое начнется 26 апреля. Информация по этой теме есть в СМИ и на интернет-ресурсах. Но поставлена задача главам и в своих поселениях провести разъяснительную работу, привлечь волонтеров, которые помогут организовать голосование жителей поселений, чтобы они в своих муниципальных образованиях выбрали проекты благоустройства общественных территорий в 2022 году.

Помимо этого, проанализировали ситуацию в районе и поселениях, связанную с правопорядком, пожарной безопасностью, дорожной безопасностью, качеством водоснабжения и обеспечения энергоресурсами.

Детально обсудили также рабочие вопросы взыскания задолженности по арендной плате за пользование земельными участками, расположенными в городских поселениях, проведения претензионной работы с неплательщиками. Кроме того, рассмотрели сложные случаи сохранности и закрепления муниципального жилья за несовершеннолетними, оставшимися без попечения родителей и находящимися на воспитании в детских социальных учреждениях.

По всем обсуждавшимся вопросам заслушаны главы администраций поселений, даны конкретные поручения службам и отделам администрации.