Главная  —  Новости  —  Школа Грамотного Гражданина

Школа Грамотного Гражданина

Уважаемые жители Дзержинского района!

На территории Дзержинского района Калужской области прокуратурой совместно с сотрудниками МКУК «Центральная библиотечная система» организован социальный проект «Школа Грамотного Гражданина».

В рамках данного проекта жители района имеют возможность получить правовые знания в различных сферах правоотношений доступным языком. Сотрудники прокуратуры выбирают определенную тему и раскрывает ее в ходе «урока», приводя яркие и понятные примеры из жизни, правовой практики.

Проект преследует несколько важных целей – научить общество пользоваться законом, не бояться применять его в повседневной жизни, повысить правовую грамотность, а также оказать помощь гражданам по различным правовым вопросам.

Лекции и встречи будут проходить на базе РМКУК МР «Дзержинская межпоселенческая центральная библиотека» каждую первую пятницу месяца с 16:00 до 17:00, по адресу: город Кондрово, Комсомольская улица, д. 2.

По всем возникающим вопросам Вы можете позвонить 8-48434-3-28-27; 4-67-43.

Школа Грамотного Гражданина