Главная  —  Новости  —  Рабочее совещание в администрации района

Рабочее совещание в администрации района

01.03.2021

Глава администрации района Егор Вирков провел очередное расширенное рабочее совещание с главами городских и сельских поселений, руководителями федеральных органов и служб жизнеобеспечения.

Детально проанализировали ситуацию в районе и поселениях, связанную с правопорядком, пожарной безопасностью, дорожной безопасностью, качеством обеспечения поселений энергоресурсами. Рассмотрели вопросы по работе энергетиков и водоканала. По итогам обсуждения даны поручения наладить взаимодействие служб, усилить работу по соблюдению требований дорожной безопасности, по расчистке проходов детей к учебным заведениям и другим общественным зданиям и учреждениям.

Прозвучал доклады, касавшиеся работы отдела экономики и службы Роспотребнадзора по защите прав потребителей и помощи гражданам, обращавшимся с этими вопросами. Актуальная проблема. Гражданам нужно помогать в решении этих проблем.

Также всех присутствующих ознакомили с начавшейся работой по подготовке перспективного прогноза социально-экономического развития района. Этот документ важен, чтобы конкретизировать наиболее актуальные направления работы, например: поддержки субъектов малого бизнеса, предпринимателей, дальнейшего развития наших промышленных площадок, создания новых рабочих мест, повышения качества жизни и уровня заработной платы.

В завершение обсудили планы на ближайшую перспективу, в частности: подготовку территорий и площадок в поселениях, учреждений культуры к проведению массовых мероприятий по случаю празднования Масленицы.