Главная  —  Новости  —  27 августа 2016 года в г. Кондрово состоялось открытие кинотеатра "8осьмерка"

27 августа 2016 года в г. Кондрово состоялось открытие кинотеатра "8осьмерка"

30.08.2016

27 августа в г. Кондрово,  да и во всем Дзержинском районе состоялось  поистине историческое событие. При поддержке Министерства культуры России и фонда Кино, в рамках программы кинофикации малых городов произведена модернизация кинозала Городского культурно – досугового центра. Кинозал «8осьмерка» распахнул свои двери для кондровчан и гостей города.

Зрителей приветствовали заместитель  министра культуры и туризма Калужской области Анастасия Викторовна Оксюта, и.о. главы Городской Управы ГП «Город Кондрово» Егор Олегович Вирков.

В честь открытия кинозала на суд зрителей был представлен фильм «Соврешь – умрешь». Это дебютная работа осетинского режиссера Алана Догузова, снятая по пьесе Юрия Полякова «Одноклассники».

По окончании фильма состоялась встреча с режиссером и актерами: Алесой Качер и Андреем Бероевым.