Главная  —  Новости  —  Поздравление с 79- ой годовщиной освобождения Дзержинского района от немецко-фашистских захватчиков

19 января - День освобождения Дзержинского района и города Кондрово

от фашистских захватчиков.

Уважаемые жители! Дорогие наши ветераны, дети войны!

Уже 79 лет прошло с тех пор, как части Красной армии освободили территорию Дзержинского района от фашистской нечисти. Много советских воинов погибло в боях за нашу землю и получило ранения.

Оккупация принесла много горя и страданий мирным жителям. Тысячи людей познали голод и холод, лишились домов, сотни земляков были расстреляны, угнаны в плен. Но это не сломило веру народа в победу.

19 января, в светлый праздник Крещения Господня, враг был изгнан с нашей земли. Мы сердечно поздравляем жителей Дзержинского района с этой важной исторической датой, память о которой нужно бережно сохранить и передать молодому поколению.

Желаем крепкого здоровья, мира, добра. Низкий поклон - нашим дорогим ветеранам, на их долю выпало горькое испытание - Великая Отечественная война. Вечная память павшим героям, отстоявшим свободу и независимость Родины!

А.СТЕПАНЯН, глава Дзержинского района,

Е.ВИРКОВ, глава администрации Дзержинского района.