Главная  —  Новости  —  Риски заражения COVID-19 минимизируют

Риски заражения COVID-19 минимизируют

26.11.2020

29 ноября состоятся довыборы в Дзержинское районное Собрание. Они пройду на избирательных участках 10 округа. В этот день отдать свой голос в пользу кандидата смогут жители трех муниципальных образований: поселка Полотняный Завод и деревень Старки и Редькино.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора РФ по недопущению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), к избирательным комиссиям выдвинуты санитарные требования, которые необходимо соблюдать при подготовке и проведении голосования. Есть соответствующее распоряжение правительства РФ и губернатора Калужской области.

В связи с этим глава администрации Дзержинского района Е.О.Вирков распорядился провести санитарную обработку избирательных участков дезинфицирующими средствами. И начиная с 26 ноября, в течение четырех суток, включая воскресенье - день голосования, проводится обработка всех участков, на которых пройдут выборы.

Егор Олегович подчеркнул, что все профилактические меры, направлены на снижение рисков заражения коронавирусом. Ведь сегодня одна из наших главных задач – предотвратить возможность распространения инфекции. Все члены избирательной комиссии работают только с использованием средств индивидуальной защиты.

Каждый участок снабжен дезинфицирующими средствами, бесконтактными термометрами, одноразовыми масками и перчатками. При проведении голосования в обязательном порядке будет соблюдена социальная дистанция и другие меры, направленные на минимизацию контактов людей во время самой процедуры.

Как проводится работа по обеззараживанию помещений, представители СМИ, побывавшие и на избирательном участке в Полотняно-Заводском доме культуры.

Здесь дезинфицирующим раствором были обработаны все дверные ручки, пожарные и действующие выходы, кабинки, урны, столы, другое оборудование и мебель, с которыми могут контактировать избиратели. Препараты для обработки были предоставлены администрацией Дзержинского района и управой поселка. Работы по обработке помещений проконтролировал лично врио главы поселковой управы К.А.Попелов. Он рассказал, что санобработка помещений для голосования в Доме культуры будет проводиться все четыре дня. Члены избирательной комиссии проинструктированы, как действовать, чтобы не допустить распространения опасных инфекций.