Главная  —  Новости  —  Контроль строительства дороги.

Контроль строительства дороги.

24.11.2020

Сегодня глава администрации Дзержинского района Егор Вирков в присутствии министра дорожного хозяйства Калужской области Михаила Голубева, представителей подрядной организации ООО "СК "Олимп" провел рабочую планерку.

Основным был вопрос - контроль строительства дороги местного значения протяженностью 2,5 км, ведущей от трассы Калуга - Медынь к птичникам АО "ПРОДО", расположенным в районе деревень Каравай и Захарово. Уточнялись мероприятия по завершению этих работ, они проводятся в рамках Национального проекта "Безопасные качественные дороги".

Объект возводится на средства областного бюджета, по программе "Комплексное развитие сельских территорий". Подрядчик доложил о ситуации. Асфальтовое полотно на самой дороге уже уложено, основная задача, на данный момент, - завершить строительство автомобильного моста. Эти работы проведет специализированная организация. Все подготовительные мероприятия проведены, оборудование закуплено. Уточнялся график работ, которые идут под контролем районного отдела капитального строительства. По итогам совещания детальные поручения даны ОКСу и подрядчику.