Главная  —  Новости  —  Моногород Кондрово получил статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР, ТОР).

24.11.2020

Сегодня подписано постановление Правительства Российской Федерации о создании территории опережающего развития в городе Кондрово

«Создание ТОСЭР «Кондрово» подразумевает привлечение инвестиций, не связанных с деятельностью градообразующих производств – предприятий в сфере целлюлозно-бумажной промышленности, возможность диверсифицировать производство в городе Кондрово путем открытия новых производственных площадок.

Для того чтобы бизнес зашел со своими проектами в моногород, созданы  необходимые условия, выделен земельный участок, создана инженерная и транспортная инфраструктура под реализацию новых инвестиционных проектов. Теперь для моногорода и его жителей открылись широкие возможности для процветания и роста экономики района. Статус ТОСЭР означает, прежде всего, упрощение налогового режима и определенные преференции для развития бизнеса в рамках указанной территории. К слову, уже заключены  соглашения о намерениях по строительству новых производств, среди которых производство промышленного холодильного и вентиляционного оборудования, машиностроительный завод, производство бакалейных товаров. С получением статуса ТОСЭР город Кондрово сможет добиться интенсивного роста экономики и, как следствие, качественного улучшения жизни своих жителей.

Впереди нас ждет большая работа в данном направлении»