Главная  —  Новости  —  Продолжается благоустройство набережной реки Шаня.

Продолжается благоустройство набережной реки Шаня.

17.11.2020

Глава администрации района Егор Вирков провел очередную рабочую планерку по контролю за ходом работ по благоустройству набережной реки Шаня в городе Кондрово. Обустраивается участок по улице Кооперативная от площади Победы до улицы Некрасова.

Работы ведутся на средства федерального бюджета. Они были получены по итогам Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях с числом жителей до 20 тысяч, в котором победил город Кондрово. И сейчас основная задача: снова подтвердить эту победу, уложившись в сроки выполнения контракта. Все работы должны быть проведены в текущем году, это основное условие контракта. Подрядчик это понимает, потому все вопросы решаются оперативно, без проволочек. Уже полностью завершена подготовка под асфальтирование, которое будет проведено в ближайшие дни. Затем будут проведены работы по укладке тротуарной плитки, береговых настилов на мостки и смотровые площадки.

Администрация района, отдел городского хозяйства и отдел капитального строительства в постоянном контакте с подрядной организацией, все рабочие вопросы решаются оперативно.

В этот раз также обсуждался ряд рабочих вопросов с владельцами городского рынка и торговой ярмарки, эти объекты соседствуют с благоустраиваемыми по данному проекту территориями. Детально обсуждали вопросы уборки мусора и поросли, содержания в порядке примыкающих территорий, а также зданий и фасадов помещений, расположенных здесь.

В ходе этого рабочего совещания также было проверено выполнение распоряжений и поручений, полученных подрядчиком, ОКСом и энергетиками ранее.