Главная  —  Новости  —  Поддержка актуальна и своевременна

Поддержка актуальна и своевременна

16.11.2020

В Дзержинском районе продолжается реализация муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства». Субсидии, выделяемые из бюджета, дают производственникам возможность компенсировать часть затрат на приобретение промышленного оборудования.

В 2020 году одним из получателей средств стала Кондровская бумажная компания. 12 ноября на предприятии побывали заместитель главы районной администрации Дарья Крыженкова и исполняющая обязанности заведующего отделом экономики Екатерина Фёдорова.

Директор по развитию ООО «КБК» Армен Торосян провёл для посетителей экскурсию по гофроцеху, показал новое оборудование, которое фабрика устанавливает в рамках модернизации производства.

- Мы делаем это довольно успешно и в немалых объёмах. В частности, приобрели обвязчик и листоукладчик для одного их наших станков, - сообщил директор по развитию. - Зная, что в районе действует программа поддержки предпринимателей, обратились в администрацию и смогли получить субсидию на покупку этого оборудования. Мы благодарны за поддержку нашего производства.

- В этом году, рассмотрев заявки и руководствуясь критериями, указанными в положении, конкурсная комиссия вынесла решение оказать финансовую помощь двум субъектам: ООО «КБК» и научно-производственной фирме «ЭТЭК ЛТД», - поделилась информацией руководитель отдела экономики районной администрации Екатерина Фёдорова.

Она добавила, что программа развития малого и среднего предпринимательства рассчитана на 2017-2021 годы, но администрация намерена реализовывать её и дальше. Предусмотрено совместное финансирование из средств муниципального и областного бюджетов.