Главная  —  Новости  —  Наш опыт привлек внимание соседей

Наш опыт привлек внимание соседей

11.11.2020

10 ноября глава администрации Дзержинского района Егор Олегович Вирков провел выездную рабочую планерку, посвященную контролю работ по благоустройству набережной в городе Кондрово. Это тема не теряет актуальности. Проект должен быть реализован в текущем году, потому внимание к нему не ослабевает.

Присутствовали руководители и специалисты подрядной организации ООО "Вестроуд", сотрудники отдела городского хозяйства администрации района, управы города, а также представители Кондровского РЭС и "КБК-энерго".

Как мы знаем, город Кондрово одержал победу во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях с числом жителей до 20 тысяч. В результате был получен грант на обустройство набережной реки Шани, от площади Победы до улицы Некрасова. И вот он успешно реализуется.

Работы идут здесь полным ходом. Погодные условия пока позволяют. Задействована многочисленная техника, вбиваются и обвязываются сваи, монтируются мостки и будущие обзорные площадки набережной. Также идут земляные работы, ведется установка бордюрного камня, укладка щебня и подготовка под асфальтирование. Представитель подрядчика рассказал о текущих мероприятиях, проводимых на этой неделе. Уже частично завершены работы по планировке береговых территорий, в скором времени будет начато асфальтирование.

Глава администрации района Е.О.Вирков и сопровождающие его специалисты детально проверили все выполненные на данный момент работы, их качество, соответствие проектной документации.

Обсуждалась ситуация с теплосетями, проходящими по улице, на которой идут благоустроительные работы. Также рассматривали варианты решений по опорам электропередач и кабелей связи, которые установлены вдоль береговой зоны и часть из которых вообще не запитана. По итогам этого рабочего совещания даны поручения подрядной организации, отделу муниципального хозяйства, энергетикам.

Наш опыт, к слову, привлек внимание и соседей. На совещании присутствовали представители Боровского муниципального района. Они также с интересом осмотрели набережную, познакомились с подрядчиком. Интерес гостей к Дзержинскому району был не случаен. На следующий год Боровск также планирует участвовать в конкурсе проектов по созданию комфортной среды в малых городах и исторических поселениях.

Владимир ПОСТОЛ.