Главная  —  Новости  —  Багоустройство. Необходимо учесть каждую деталь

Багоустройство. Необходимо учесть каждую деталь

11.11.2020

На минувшей неделе Калужскую область посетили представители проектной дирекции Минстроя России и координационного центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ России.

В рамках поездки по региону они ознакомились с ходом работ на набережной в городе Кондрово.

Представители Минстроя пообщались с руководителем и техническими специалистами подрядной организации ООО "Вестроуд", ведущей работы на этом объекте, и отдела муниципального хозяйства администрации района.

Гости внимательно изучили проект, ознакомились с проводимыми здесь мероприятиями по обустройству берега Шани, интересовались сроками, в которые должен уложиться подрядчик.

В целом они остались довольны увиденным. Всех впечатлил размах работ. Город, по словам гостей, действительно преобразится, когда здесь появится эта замечательная набережная, которая, несомненно, станет центром отдыха кондровчан и жителей района. Они пожелали успешного завершения этому проекту, назвав его одним из лучших из увиденного в нашем регионе и в соседних.

- Участие в проекте "Развитие малых городов России" - само по себе очень значимое достижение. Оно дает возможность для решения интересных задумок в плане благоустройства и получение на это федеральных средств. Хорошо, что администрация Дзержинского района представила интересный проект, который в итоге и победил, и сейчас грамотно воплощается в жизнь. Важно уложиться в сроки. Важен и контроль. А еще необходимо учесть каждую деталь, к примеру, то же уличное освещение. Благодаря ему, новая набережная также может заиграть яркими красками, потому надо смотреть, достаточно ли здесь будет светильников, их мощности для того, чтобы набережная и прилегающие част города были достаточно освещены, - поделилась впечатлениями член центрального штаба координационного центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ России С.В.Калинина.