Главная  —  Новости  —  Геннадий Скляр и Анатолий Артамонов пообщались с журналистами

Геннадий Скляр и Анатолий Артамонов пообщались с журналистами

10.11.2020

5 ноября депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Геннадий Скляр и член Совета Федерации Анатолий Артамонов провели в Калуге совместную пресс-конференцию региональных и муниципальных изданий.

С представителями районных СМИ они провели встречу в формате видеосвязи, в том числе с районной газетой "Новое время".
Впервые с журналистами общались напрямую депутат и сенатор, представляющие в обоих палатах Российского парламента Калужскую область. Это новый формат диалога, который в будущем Геннадий Скляр и Анатолий Артамонов пообещали поддерживать на постоянной основе.

Вначале в своем вступительном слове они коснулись федеральной повестки дня. В целом она касалась реализации приоритетных национальных проектов, и наш регион активно участвует в этом процессе. К примеру, в Дзержинском районе по проекту «Образование» отремонтированы новые классы, приобретено оборудование и мебель для развития познавательной деятельности учащихся, развития их интересов в сфере робототехники и информатики. Строится новое здание Кондровской средней школы №1, новый детский сад в Кондрово. По проекту «Культура» отремонтирован СДК в селе Совхоз Чкаловский. По проекту «Городская среда» в ряде поселений проведены работу по благоустройству общественных и дворовых территорий, установке детских игровых комплексов. И это только часть уже реализованных проектов.

Также речь шла о мероприятиях по снижению риска заражения короновирусной инфекцией, мероприятиях, проводимых в этом направлении. Речь шла о бюджете будущего года. В этой связи спикеры отметили, что несмотря на кризис и эпидемию, ни одна программа, ни один объект, реализуемые в рамках приоритетных национальных проектов, не пострадают и получат необходимое финансирование. Прозвучал вопрос и  о фильме о Подольских курсантах. Этот проект был реализован при участии Калужской области, он восстанавливает память о подвиге подольских курсантов, сражавшихся на калужской земле и преградивших путь гитлеровцев к Москве.

Также журналисты напомнили о том, что Калуга в этом году выбрана новогодней столицы России. Геннадий Скляр и Анатолий Артамонов ответили на вопрос, прозвучавший по этому поводу, в частности, что Калуга готовится отпраздновать этот праздник масштабно и встретить многочисленных гостей. Они попросили и жителей региона не оставаться в стороне от этого, украсить свои дома, улицы, дворы, балконы во всех населенных пунктах, приглашая в новогодние дни побывать гостей и  в наших муниципалитетах. Для Дзержинского района это тоже актуально. Ведь наверняка и к нам в Полотняный Завод, во Дворцы, в Никола-Ленивец, в село Льва Толстого, в Национальный парк «Угра» может приехать  множество гостей в новогодние дни. Нужно украсить свои дома и поселения, подарив красивый праздник и себе, и гостям, что несомненно, укрепит их желание проводить свободное время на калужской земле.