Главная  —  Новости  —  Воспитанник спортивной школы Дзержинского района Егор Путий выполнил норматив Мастера Спорта России

10.11.2020

Воспитанник спортивной школы Дзержинского района Егор Путий выполнил норматив Мастера Спорта России.

Егор на минувшей неделе выступил на соревнованиях Всероссийского уровня «Гран-При Тулы», проходивших со 2 по 7 ноября. Это был турнир класса «А», собравший сильнейших боксеров по сути со всей России и ЦФО и победа в котором подтверждает норматив мастера спорта.

На этих соревнованиях за главные призы турнира боролись 86 спортсменов из 21 субъекта РФ, выступившие в десяти весовых категориях. В группе до 60 кг Егор стал сильнейшим боксёром, уверенно пройдя в финал и победив трех соперников в отборочном туре. Надо отметить, его соперники тоже претендовали на достойный результат. Поэтому победа Егора была непростой, но от того еще более значимой.
Это замечательный результат. Егор Путий - воспитанник кондровской школы бокса. Его вырастили, воспитали как волевого и очень "правильного" - целеустремленного и дисциплинированного спортсмена тренеры спортивной школы Дзержинского района Павел Лисенков и Анар Гараев. И несомненно, это и их успех.