Главная  —  Новости  —  От графика отступать нельзя

От графика отступать нельзя

23.10.2020

Продолжаются работы по строительству крытого ледового катка в Кондрово. 22 октября Врио главы администрации Дзержинского района Егор Вирков при участии регионального министра строительства и ЖКХ Вячеслава Лежнина провел рабочее совещание, где детально обсуждались все текущие вопросы. Ведь времени остается все меньше, а по графику, строительные работы должны завершиться в текущем году. Присутствовали руководители и специалисты Минстроя региона, управления капитального строительства области, подрядной организации.

Пожалуй, многие кондровчане уже видели масштаб работ, развернувшихся на площадке, примыкающей к Кондровской средней школе №3. Эти объекты находятся по соседству. И, наверняка, впоследствии эта школа станет кузницей чемпионов, ведь набор в секцию по хоккею уже начался, и троицкие учащиеся, скорее всего, запишутся в нее одними из первых. Но это в ближайшем будущем. А пока на объекте кипит работа.

Врио главы администрации Дзержинского района Егор Вирков проконтролировал ход строительства, дал необходимые поручения. Рассматривались вопросы, касавшиеся возведения стеновых панелей и кровельных работ, подготовки и бетонирования площадки, где будет установлено холодильное оборудование. Коснулись и темы благоустройства территории объекта, ведь их также по графику намечено провести в текущем году.

Представители отдела капитального строительства и подрядной организации рассказали о текущих работах. Необходимые строительные материалы и техника в наличии. Помимо строительных работ начато возведение ограждения объекта, также подрядчик приступил к планировке территории и ее обустройству. Здесь кроме асфальтовых дорожек планируется разбить цветники и газоны, высадить хвойники. Поставлена задача подрядчику строго придерживаться утвержденного графика работ.