Главная  —  Новости  —  Торжественное мероприятие в честь Всемирного дня туризма

Торжественное мероприятие в честь Всемирного дня туризма

25.09.2020

24 сентября в Полотняном Заводе в уютной атмосфере конференц-зала «Онегин» прошла встреча работников туристической отрасли Дзержинского района.

Всемирный день туризма – прекрасная возможность привлечь внимание к большому значению этой сферы в экономике района, к пропаганде туризма, а также к развитию культурных, интеллектуально-образовательных, экологических, экономических связей.

С приветственным словом к участникам встречи обратились заместитель главы районной администрации Е.В.Малеев и депутат Дзержинского районного Собрания А.А.Степанян.

Гостям мероприятия впервые презентовали важный ресурс, который может дать очередной толчок к развитию отрасли  туризма – интерактивную карту туристских возможностей Дзержинского района.

Реализацию данного проекта инициировала администрация района в целях популяризации туризма и упрощения доступа к информации о туристских маршрутах и объектах показа, для повышения узнаваемости Дзержинского района в регионе, обоснования благоприятных условий для инвестиций. Всю информацию, размещённую на интерактивной  карте, можно получить, зайдя на сайт https://geoportal40.ru//

Торжество продолжилось церемонией награждения. За вклад в развитие туризма в Дзержинском районе профессионалов отметили Почётными грамотами и Благодарственными письмами министерства экономического развития Калужской области, администрации Дзержинского района, Агентства по развитию туризма Калужской области.