Главная  —  Новости  —  Спортсмены побывали в Приэльбрусье

Спортсмены побывали в Приэльбрусье

21.09.2020

В августе 2020 года состоялась очередная поездка группы детей Дзержинского района, занимающихся в лыжной секции дома спорта города Кондрово под руководством А.С.Васильянова, на Северный Кавказ. Ребята побывали в Кабардино-Балкарии, в красивейших местах Приэльбрусья.

Организатором поездки вновь стал директор дома спорта г. Кондрово Андрей Сергеевич Васильянов при поддержке врио Главы администрации Дзержинского района В.В. Грачёва. Давно известно, что спортивные победы питает командный дух. А формирует его и сплачивает команду активный отдых, совместные поездки, активный спортивный туризм. Для этих целей и было выбрано Приэльбрусье.
На протяжении 10 дней туристы покоряли маршруты гор Северного Кавказа, насладились красивейшими видами заснеженных вершин, бурных рек, берущих начало из ледников, мощных водопадов, живописных ущелий, зелёных склонов.

В рамках этой поездки, конечно же, юные туристы посетили горы Эльбрус, Чегет, Терскол, увидели и другие живописные места - красивые водопады, термальные источники, ущелья. За это время спортсменами пройдено около 150 км горными тропами и маршрутами по пересеченной местности. Для формирования спортивного дыхания и выносливости такие маршруты очень кстати. Тем более они подпитывались яркими впечатлениями.
Жила наша команда в гостевом доме в предгорье и каждое утро все ходили на поляну Нарзанов, чтобы пополнить силы и растущий организм живительной минеральной водой. Природа Приэльбрусья никого не оставила равнодушным, все снова горят желанием там побывать!
Спортсмены - участники поездки от всей души благодарят за возможность посетить столь прекрасное места организаторов поездки и администрацию района.