Главная  —  Новости  —  Жители сделали свой выбор

Жители сделали свой выбор

15.09.2020

11 - 13 сентября в Калужской области прошло голосование на выборах губернатора региона, депутатов Законодательного Собрания и представительных органов муниципальных районов и поселений.

В Дзержинском районе выборы прошли легитимно, все избирательные участки работали с тщательным соблюдением всех требований законодательства. Во всех муниципальных образованиях, кроме поселка Товарково, прошли выборы в местные представительные органы. Практически на всех участках уже в первый день наблюдалась активность избирателей.

В эти дни в районе работали сотни наблюдателей от кандидатов, партий и различных политических объединений. Они находились практически на всех участках и не зафиксировали ни одного серьезного нарушения за все дни голосования.

По предварительным итогам голосования, жители Дзержинского района оказали поддержку Владиславу Шапше на выборах губернатора региона, за него проголосовало более 73 % избирателей.

По партийным спискам в Законодательное Собрание наши жители оказали широкую поддержку партии "Единая Россия" и ее кандидатам - одномандатникам Михаилу Дмитрикову и Александру Козлову.

Если говорить о муниципальных выборах, то здесь снова лидировали представители "Единой России". По итогам голосования они получат практически 80 % всех мандатов в районном Собрании и представительных органах городских и сельских поселений. В остальных случаях мандаты достались самовыдвиженцам, которые в большинстве своем являются либо членами партии, либо в составе ее сторонников.

Многие из претендентов впервые стали депутатами. Обновление депутатского корпуса в Дзержинском районе по итогам этих выборов произошло практически на 50 процентов.

- Партия "Единая Россия" набрала большинство голосов избирателей. Это свидетельство доверия и поддержки кандидатов, которые ее представляют, и политического курса партии, направленного на решение конкретных задач, волнующих граждан. Эти итоги - результат планомерной работы, которая проводилась в Дзержинском районе на протяжении последних лет по развитию промышленности и социальной сферы, реализации приоритетных национальных проектов, привлечению инвестиций, созданию комфортной среды. Члены партии активно участвовали в реализации всех этих проектов и развитии своих муниципалитетов. И эта работа обязательно продолжится и после выборов, - отметил секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Евгений Вадимович Малеев.