Главная  —  Новости  —  Новая дорога на Матово

Новая дорога на Матово

07.08.2020

Недавно в сельском поселении «Деревня Рудня» завершился ремонт автодороги районного значения. Отремонтированный участок соединяет деревни Рудня и Матово, поэтому очень важен для жителей этих населенных пунктов. 5 августа состоялась приёмка «обновленного» дорожного полотна.

В этом мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Дзержинского района В.В.Головач, глава местной администрации О.В.Дерюгина, директор подрядной организации ООО «Багстрой» А.В.Овсепян, представители депутата Законодательного Собрания М.Г.Дмитрикова.

Раньше дорога, ведущая из Рудни в Матово, была грунтовой, что значительно ограничивало скорость автомобилистов. В июле здесь уложили асфальтовое покрытие. Протяженность отремонтированного участка - полтора километра. Работы выполнили специалисты ООО «Багстрой».

- Вопрос об асфальтировании этой автодороги стоял перед нами много лет, - сказала глава администрации сельского поселения «Деревня Рудня» О.В.Дерюгина. - В Матове проживают не только местные жители, но и дачники из Калужской и Московской областей. Теперь они смогут быстрее добраться до своих домов и выехать из деревни, чему, конечно, очень рады. Отремонтировать дорожное полотно удалось благодаря софинансированию. Средства выделены из районного и местного бюджета. Общая сумма - почти семь миллионов рублей.

Участники комиссии прошли по обновленной дороге и оценили качество выполненных работ. Обратили внимание на соблюдение норм и требований, в том числе, соответствие ширины дорожного полотна и толщину асфальтового слоя. Посмотрели, как выполнена отсыпка обочин.

После приёмки своим мнением поделился заместитель главы администрации района В.В.Головач:

- В целом, работа качественная. Есть незначительные претензии к подрядной организации: на некоторых участках дороги есть небольшое нарушение дорожного покрытия. Подрядчик обещал в кратчайшие сроки устранить брак. После этого состоится окончательная приёмка объекта. При утверждении паспорта дорожного движения специализированная организация рассмотрит вопрос о нанесении разметки и установке необходимых дорожных знаков.

В 2020 году ещё в двух населенных пунктах данного сельского поселения появится хорошая дорога с асфальтовым покрытием. Этой осенью запланирован ремонт дорожного полотна автодороги Якшуново-Корокино, - добавил Виктор Владимирович Головач.