Главная  —  Новости  —  Дорогу в Якшуново отремонтировали

Дорогу в Якшуново отремонтировали

05.08.2020

Завершен капитальный ремонт дороги и тротуара по улице Строителей в поселке Якшуново. На эти цели администрацией района было изыскано 5 миллионов средств, поступивших из внебюджетных источников.

На днях состоялась выездная проверка качества проведенных работ. В состав комиссии вошли заместитель главы администрации района В.В.Головач, врио главы администрации СП «Село совхоз Чкаловский» Р.С.Акуленко. Также присутствовали представитель депутата Законодательного Собрания Калужской области М.Г.Дмитрикова, жительница села Дворцы Е.А.Иванова, представители СМИ.

Они осмотрели дорогу и тротуар, дали оценку проведенным работам. О подрядной организации и ходе ремонта рассказала Л.В.Щербакова. Такой ремонт в Якшуново давно не видели. Центральная улица здесь «оделась» в асфальт, появился удобный тротуар, для безопасности пешеходов установили и искусственную неровность.

В целом, как отметил В.В.Головач, все работы проведены качественно. Но отдельные недочеты есть, они касались соблюдения технологии укладки уличной плитки, наведения строителями порядка после себя. Все замечания будут направлены подрядчику для устранения.

Но по соседству с красивым тротуаром в некоторых местах стеной стоял разросшийся бурьян и кустарник. Потому на этой встрече В.В.Головач поднял вопрос работы административной комиссии поселения, соблюдения жителями и предпринимателями правил благоустройства территории.

Отмечалось, что граждане, к сожалению, не следят за закреплённой за ними территорией, не окашивают ее, сильно захламляют. По итогам этой встречи в отношение нарушителей будут направлены предписания. Как пример, было приведено и село Дворцы, где, как подтвердила   Е.А.Иванова, стремятся не допускать нарушений правил благоустройства. В Чкаловском пообещали усилить это направление работы.