Главная  —  Новости  —  Школьники Дзержинского района приступили к сдаче ЕГЭ

Школьники Дзержинского района приступили к сдаче ЕГЭ

06.07.2020

Стартовали экзаменационные испытания 3 июля. Юноши и девушки сдавали предметы по выбору: информатику, литературу и географию. Таких желающих в этот день было 52 человека.

Единственный в нашем районе пункт проведения ЕГЭ – Кондровская средняя школа №2. 3 июля сюда приехали не только выпускники из наших школ, но и ребята из Медынского, Юхновского, Износковского районов.

Процесс чётко регламентирован: допуск на пункт проведения экзамена, размещение в аудиториях, разъяснения о выполнении заданий отработаны до мелочей. Организаторы действуют слаженно и доброжелательно.

В связи с эпидемиологической обстановкой в этом году появились дополнительные требования: соблюдение социальной дистанции, измерение у всех приходящих температуры тела, обеспечение санитайзерами, средствами защиты. Все помещения предварительно тщательно продезинфицировали.

ЕГЭ продлятся в течение всего июля. Экзамен по русскому языку школьники будут сдавать двумя группами – 6 и 7 июля. В 2020 году в Дзержинском районе 190 выпускников 11 класса. Практически все собираются поступать в высшие учебные заведения.