Главная  —  Новости  —  Голосование на предприятиях района

Голосование на предприятиях района

30.06.2020

С 25 июня по 1 июля проходит голосование по поправкам в Конституцию России. В этот период работают также передвижные участки для голосования в микрорайонах и на предприятиях. Сотрудники в этом случае могут отдать свой голос, не покидая предприятия. Такое голосование организовано по открепительным удостоверениям. Удобно это и тем, кто  работает на территории своего микрорайона.

На ПАО "Троицкая бумажная фабрика" работникам сделать свой выбор можно было в  первый день голосования - 25 июня. Выбор сделали работающие здесь жители микрорайона. Также в минувшее воскресенье работал передвижной участок возле Троицкого клуба. Всего свой выбор сделали здесь более 50 человек. Как отметил генеральный директор предприятия Павел Орлов: "Мы постарались создать все условия, чтобы наши работники могли исполнить свой гражданский долг. Наше предприятие работает по сменам, в непрерывном цикле, не всегда у тружеников есть возможность попасть на участки - усталость и неотложные дела мешают этому. Потому тут все желающие воспользовались этой возможностью".

На ООО "Первый Завод" передвижной участок от участковой комиссии, располагающейся в Полотняно-Заводской школе №2, работал здесь несколько дней. Как рассказал генеральный директор Павел Устенко,  все сотрудники были предупреждены о возможности проголосовать на производстве. Свой выбор здесь сделали более 300 человек.

Большинство из них - по открепительным удостоверениям. Многие сотрудники не скрывали, что поддерживают поправки, касающиеся развития суверенитета России, усиления роли представительной ветви власти и местного самоуправления, сохранения наших семейных и духовных ценностей.

На ООО "ПЗКУ-1", как отметил исполнительный директор предприятия Сергей Кондюрин, передвижной участок не размещался. Дело в том, что сотрудники работают на различных отдаленных производственных объектах, собрать людей вместе не представлялось возможным. Но для того, чтобы сотрудники выполнили свой гражданский долг, здесь создали все условия. Для людей выделялось время для голосования в период трудовой смены.

Как отметил Сергей Кондюрин, очень важно, чтобы люди смогли прийти на участки и осознанно сделать свой выбор. Сам он лично поддерживает все поправки, инициированные Президентом России В.В.Путиным, и уже отдал свой голос за признание их легитимными. Также, как он отметил, в этом его поддерживают все близкие люди. Коллектив также, по его словам, активно принял участие в голосовании.