Главная  —  Новости  —  Чтобы двор стал уютнее и краше

Чтобы двор стал уютнее и краше

30.06.2020

26 июня активисты общественно-политического движения «Молодая Гвардия Единой России» приняли участие в акции по благоустройству. Они «обновили» элементы детской площадки, расположенной во дворе между домами № 44 и 46 по улице Ленина.

Краску и необходимый инвентарь для этой работы молодым людям предоставил депутат Дзержинского районного собрания А.В.Козлов. Он давно сотрудничает с инициативными жителями города и всегда идет навстречу, когда дело касается улучшения условий для детей и взрослых.

Летом 2019 года юные кондровчане вместе с районным отделом образования и спорта и депутатом А.В.Козловым провели подобную акцию по благоустройству дворовых территорий. Они покрасили и отремонтировали элементы детских площадок на улицах Интернациональная и Южная.

В этот раз привели  в порядок игровые элементы и лавчонки во дворе между пятиэтажками №44 и 46 на улице Ленина. Как только молодогвардейцы принялись за дело, у них нашлась поддержка среди местных ребят. Самые маленькие помощники, которые с удовольствием взяли кисточки в руки, - дошкольницы.

Инициативу акции также поддержал секретарь местного отделения партии  «Единая Россия» Е.В.Малеев, который приехал в этот день. Пока молодежь дружно работала, Евгений Вадимович и Александр Владимирович пообщались с местными жителями, узнали о проблемах, которых как выяснилось, здесь не мало. Большая часть двора давно не окашивалась и заросла бурьяном. За порядок здесь отвечают специалисты ООО «Жилище». В управляющую компанию сразу же сделали соответствующий звонок. В этот же день территорию детской площадки окосили и вскоре уберут кучу веток, которая осталась после опиливания деревьев.

Обсудили и другие вопросы. В частности, жители  пожаловались, что немногочисленные элементы детской площадки устарели. Их давно ремонтируют своими силами. Так как сюда приходят много ребят, в том числе из соседних домов, была озвучена просьба установить современный детский игровой комплекс. Общественные лидеры посоветовали неравнодушным кондровчанам, проживающим здесь, подать заявку на участие в программе «Комфортная городская среда» и подробно рассказали, как это сделать.

О том, что работа по благоустройству придомовых территорий будет продолжена, рассказал депутат Дзержинского районного Собрания А.В.Козлов.

- Планов у нас много. К сожалению, пришлось повременить с их воплощением из-за распространения коронавирусной инфекции. Уверен, многие за время самоизоляции соскучились по улице, по спорту. Поэтому для нас сейчас важно создать комфортные и безопасные  условия для отдыха детей. Будем над этим работать.  Хочу поблагодарить ребят из «Молодой гвардии», которые всегда откликаются на просьбы руководителей города, активно участвуют во всех благих начинаниях. Они - большие молодцы.

Сегодня я немало услышал вопросов и предложений от жителей. Непременно, рассмотрим их и по возможности решим.

Тем временем молодежь быстро закончила работу. И дворовая территория заиграла новыми красками. Ну что ж, начало положено. Остается надеяться, что здесь не последний «обновленный» двор в этом году и жители активно примут участие в таком замечательном общественном деле.