Главная  —  Новости  —  О БОГЕ, СЕМЬЕ И ЗАПРЕТЕ ОТЧУЖДЕНИЯ ТЕРРИТОРИИ

О БОГЕ, СЕМЬЕ И ЗАПРЕТЕ ОТЧУЖДЕНИЯ ТЕРРИТОРИИ

29.06.2020

Депутат Дзержинского районного Собрания, директор ООО "Птицефабрика "Радон" Андрей Акопович Степанян 27 июня сделал свой выбор по вопросу одобрения поправок в Конституцию России, предложенных Президентом В.В.Путиным и одобренным Советом Федерации и Государственной Думой России.

Напомним, голосование стартовало 25 июня по всей России и завершится 1 июля. В нашем районе работают все участки, также организовано голосование на дому и на предприятиях. В том числе и на ООО «Птицефабрика «Радон».

Андрей Степанян подчеркнул значимость этого события. Он выделил три темы, которые чрезвычайно важны для дальнейшего развития нашего государства и сохранения наших духовно-нравственных ценностей.

- Это изменения в основной закон страны, их нужно обязательно прочитать и изучить каждому. И тогда, мне кажется, вопросов и сомнений ни у кого не будет.

Первой, как одной из самых значимых, хотел бы процитировать поправку: "Российская Федерация, объединённая тысячелетней историей, сохраняет память предков, передавших нам идеалы, и веру в Бога". Вдумайтесь в эти слова. Действительно, вера в Бога, один из главных критериев самоидентификации народа, его основной духовно-исторический и культурный код. Потому эти слова, закрепленные в основном законе, помогут добиться того, чтобы никто и никогда не смел покушаться на нашу историческую самобытность, духовные традиции, они неприкосновенны и будут охраняться Конституцией.

Главная ценность - человек! И мы видим, что в изменениях заложены максимальные возможности именно для формирования духовно здоровой личности.

Внесена поправка о том, что дети - это достояние России! Это значит, государство обязано создать условия для всестороннего духовно-нравственного, интеллектуального и физического развития. Особенно важно воспитание в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Поддерживаю главу нашего государства, что в традициях народов России - это особое, бережное отношение к детям!

Положительным образом оцениваю закрепление в Конституции страны понятия "Традиционная семья"! Действительно, брак – это союз мужчины и женщины. К сожалению, мы видим, как ломается это понятие в современном мире, что ведёт к деградации и вырождению, эта поправка позволит сохранить наши нравственные ценности!

Инициатива закрепить запрет на отчуждение территорий также очень своевременна! Сегодня нашей стране нужна новая степень защиты государственного суверенитета, чтобы никто и никогда не мог разделить её на части. Территориальная целостность России - слишком серьезное дело, чтобы о ней не заботиться. Как мы видим, уже сейчас звучат территориальные претензии. И эта норма не даст никому права расплачиваться за что-то территориями. Будущему поколению мы просто обязаны передать ту землю, которую нам завещали наши отцы и деды! – отметил Андрей Степанян.