Главная  —  Новости  —  Ремонт спортзала на финишной прямой

Ремонт спортзала на финишной прямой

29.05.2020

Долгожданный подарок к новому учебному году получат ученики Редькинской средней школы. Теперь ребята смогут заниматься физкультурой и спортом в комфортных и современных условиях.

27 мая заместитель главы районной администрации О.А.Силаева и директор муниципального бюджетного учреждения «Отдел капитального строительства» Дзержинского района А.В.Шиков побывали в школе и проконтролировали ход и качество работ.

- Капитальный ремонт спортивного зала в Редькинской средней школе идёт в рамках национального проекта «Образование» и регионального проекта «Успех каждого ребёнка», - пояснила заместитель главы администрации района О.А.СИЛАЕВА. - Долгое время спортзал в образовательном учреждении был в плохом состоянии. Проводился лишь текущий ремонт, но его уже явно недостаточно.

Сметная стоимость капитального ремонта составляет 1миллион 300 тысяч рублей. После реконструкции у местных детей появится современный спортивный зал с новым оборудованием. Создаются лучшие условия для занятий не только физкультурой, но и спортом.

Школьники смогут полноценно тренироваться, играть в баскетбол, волейбол, раскрывать способности и добиваться результатов. Главное, будут расти физически развитыми, сильными и здоровыми, - подчеркнула Оксана Александровна.

О.А.Силаева также добавила, что совместно с министерством образования Калужской области рассматривается возможность в этом году отремонтировать в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» ещё один спортзал - в Чкаловской средней школе.

- Работой подрядной организации довольны, - прокомментировала директор Редькинской средней школы Т.Н.ЛОГАЧЕВА. - Руководитель, прораб, специалисты отзываются на все наши просьбы и предложения. Важную роль играет контроль со стороны администрации района и отдела капитального строительства.

Мы рады, что вошли в проект. Наши сельские ребята очень любят спорт и уроки физкультуры, которые регулярно проходят на воздухе и в помещении. Дети занимаются футболом, баскетболом, теннисом. В школе создан клуб «Спортивный резерв». Его участники добиваются определённых высот и побед.

Капремонт спортивного зала в нашей школе не проводили с момента её постройки в 1985 году. Этого события ждали и педагоги, и родители, и, конечно, дети, - рассказала Татьяна Николаевна.

Сейчас ремонтные работы в самом разгаре. Большой объём уже выполнен: мастера оштукатурили и покрасили стены, приступают к замене полов. Вместе с директором учреждения Т.Н.Логачевой руководители осмотрели объект, отметили текущие недочёты, задали вопросы представителю фирмы-подрядчика. Все замечания строители учтут в процессе дальнейшего ремонта. Завершить его намечено к 15 июня.