Главная  —  Новости  —  Вниманию субъектов малого предпринимательства

Вниманию субъектов малого предпринимательства

21.05.2020

Администрация МР «Дзержинский район» информирует что, в рамках проводимой работы по оказанию мер поддержки субъектов малого предпринимательства на территории муниципального района, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции, Дзержинским районным собранием принято решение о снижении ставки единого налога на вмененный доход (ЕНВД) для отдельных видов деятельности до 7,5 процентов величины вмененного дохода.

Данное Решение распространяется на правоотношения, возникшие с 01.04.2020 г. и утрачивает силу с 01.01.2021 г.

Таким образом, более 700 субъектов малого предпринимательства, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории Дзержинского района смогут воспользоваться данной мерой государственной поддержки.