Главная  —  Новости  —  Администрация МР «Дзержинский район» информирует

Администрация МР «Дзержинский район» информирует

08.04.2020

Администрация МР «Дзержинский район» информирует о необходимости своевременной оплаты и погашении задолженности по арендной плате по договорам аренды земельных участков

Администрация Дзержинского района информирует арендаторов земельных участков – физических и юридических лиц о необходимости своевременной оплаты арендной платы по договорам аренды земельных участков.

Подпунктом 7 пункта 1 статьи 1, статьей 65 Земельного кодекса РФ предусмотрено, что использование земли в Российской Федерации является платным.

В соответствии со статьей 614 Гражданского кодекса РФ арендатор обязан своевременно вносить плату за пользование имуществом (арендную плату) в порядке и сроки, определённые договором.

Согласно договорам аренды земельных участков, расположенных на территории Дзержинского района, оплата должна производиться ежеквартально.

В ходе работы с арендаторами-должниками, задолженность по арендной плате будет взыскиваться принудительно в судебном порядке с применением дополнительных санкций, предусмотренных законодательством Российской Федерации в виде начисления пени, а также расторжения договоров аренды земельных участков.

Во избежание применения к арендаторам земельных участков, имеющим задолженность по арендной плате, вышеперечисленных мер и санкций, Администрация Дзержинского района предлагает в добровольном порядке погасить задолженность по арендной плате.

За справками о наличии и сумме задолженности, о порядке и сроках ее погашения, а также по иным вопросам, касающимся договорных отношений, обращаться в отдел муниципального имущества администрации Дзержинского района по телефону: 8 (48434) 4-66-41 либо по эл.почте:  adm4843446641@yandex.ru.

Просрочка внесения арендной платы за землю неминуемо приведёт к расторжению договора с арендодателем, задолженность будет взыскана в судебном порядке.