Главная  —  Новости  —  Сергей Кондюрин откликнулся на просьбы жителей

Сергей Кондюрин откликнулся на просьбы жителей

08.04.2020

В местное отделение партии "Единая Россия" и к члену партии Сергею Кондюрину обратились жители микрорайона Товарково-1 с просьбой помочь в решении наболевшей проблемы.

В частности, граждан тревожило состояние дороги по проулку, ведущему от сквера у бани в сторону детского сада. На этом месте когда-то провели обширный ремонт коммунальных сетей, после чего траншею зарыли и... так и оставили.

Грунт раскисал в период непогоды, дорога становилась непроезжей и непроходимой. Но в микрорайоне именно по ней ходит большинство школьников к месту учебы и обратно, а также родители и воспитанники детского сада.

Жители направили свое обращение исполнительному директору ООО "ПЗКУ-1" С.Е.Кондюрину с просьбой решить данную проблему. Он откликнулся на это обращение. И вот 7 апреля здесь в разгаре были работы. На проблемный участок он выделил несколько машин щебня и тяжелую технику. Автопогрузчик уложил материал и разровнял. Также по просьбе жителей сотрудники ООО "ПЗКУ-1" засыпали щебнем площадку возле Товарковской школы №2 и участок дороги по улице Школьная.

На месте работ побывали заместитель главы администрации района, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Евгений Малеев, глава поселковой управы Алексей Бунаков. Они встретились с жителями. Товарковцы поблагодарили за помощь в ремонте дороги и попросили оказать содействие в решении и других наболевших проблем. В частности, они говорили об отсутствии аптечного пункта, о ФАПе, о благоустройстве микрорайона.

Жители затронули и тему ремонта фасада школы. Вопрос тут же нашел решение, эту работу согласился выполнить Сергей Кондюрин.

Владимир ПОСТОЛ.