Главная  —  Новости  —  Как в магазинах выполняют санитарные нормы

Как в магазинах выполняют санитарные нормы

03.04.2020

2 апреля в рамках мониторинга в городе Кондрово по инициативе единороссов прошёл рейд продуктовых магазинов. Его главная цель - контроль за соблюдением санитарного режима и противодействие распространению коронавирусной инфекции.

В этом мероприятии приняли участие секретарь местного отделения партии «Единая Россия»  Евгений Малеев, член партии «Единая Россия» Сергей Кондюрин, представитель Роспотребнадзора Надежда Рыжова. Они  побывали в нескольких в сетевых магазинах центральной части города.

Участники рейда побеседовали с руководством торговых объектов, узнали о соблюдении санитарных норм, а также увидели, как оснащены сотрудники магазина средствами личной защиты (перчатками и масками) и дезинфицирующими препаратами. Поинтересовались у персонала регулярностью обработки дезрастворами торговых помещений, оборудования, поверхностей, с которыми наиболее интенсивно идет контакт посетителей (это ручки тележек, корзин, дверей, полки, прилавки и другое).

По всем направлениям проверки члены комиссии дали необходимые разъяснения и рекомендации для дальнейшей работы.

Евгений Малеев пообщался с персоналом и покупателями данных торговых предприятий, у сотрудников интересовался, часто ли им выдают медицинские маски. Этот обязательный атрибут, помогающий противостоять вирусу, был у всех сотрудников в день проверки. К слову, определенный дефицит этого товара в городе наблюдается. Потому звучали и жалобы к секретарю местного отделения партии о том, что в аптеках маски отсутствуют. В связи с чем в ходе рейда Евгений Малеев вручил имеющиеся него в наличии маски жителям города в ходе рейда.

Кроме этого, единороссы проверили наличие в магазинах товаров первой необходимости, продуктов по социальным ценам, дезинфицирующих препаратов и другой продукции, пользующейся у населения большим спросом

Итоги рейда прокомментировал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Е.В.Малеев.

- Сегодня по поручению нашего оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции мы проверили несколько сетевых магазинов в городе Кондрово. Результатами остались удовлетворены, - сказал Евгений Вадимович. - Большинство продавцов носят маски и перчатки. Почти во всех магазинах перед кассами на полу есть разметка, чтобы  покупатели в очереди могли соблюдать дистанцию 1,5 мера. Кроме этого, хочется отметить, что везде, где мы побывали, увидели  большой ассортимент товаров первой необходимости. Есть небольшие недочеты. Надеюсь, в ближайшее время администрация магазинов их устранит. В дальнейшем планируем продолжить проверку санитарных норм и на других объектах массового посещения людей в Дзержинском районе.