Главная  —  Новости  —  «Обещанного … три недели ждут»

«Обещанного … три недели ждут»

01.04.2020

Такой срок потребовался члену партии «Единая Россия» исполнительному директору ООО «ПЗКУ-1» Сергею Кондюрину для решения проблемы, с которой обратились к нему жители «Деревни Никольское».

Вопрос касался дороги, которая ведет в деревню Прудново. Она единственная для большей части граждан, проживающих в этом населенном пункте. На балансе сельского поселения она не стоит. Её разбил большегрузный транспорт, который по ней движется. Из-за глубоких колей и ям она была практически непроезжей. Жителям было сложно добраться домой, также невозможно сюда было приехать школьному автобусу, скорой помощи, другому транспорту.

Об этих проблемах сообщали и региональные средства массовой информации. Руководители и депутаты этого сельского поселения в начале марта провели встречу с  Сергеем Кондюриным, в ведении которого есть тяжелая техника и щебень. Об этой встрече производственника-мецената с активом поселения писала районная газета «Новое время» в выпуске от 27 марта. С Сергеем Евгеньевичем на ней детально обсуждали ситуацию с дорогами и подъездом к крупным деревням этого муниципального образования. Он пообещал помочь. И не стал взятые на себя обязательства «откладывать в долгий ящик».

В минувшую субботу на проблемной дороге в сторону Прудново уже вовсю работала большегрузная техника. Многотонные тонары сделали 12 рейсов и привезли более 500 кубометров щебня. Здесь работали грейдер, погрузчик, КамАЗы, всего порядка 20 единиц техники. До этого дня тут были убраны колеи, ямы, срезаны обочины, которые превращали дорогу в корыто, где накапливалась ненужная влага.

Ход дорожных работ вместе с Сергеем Кондюриным проконтролировали секретарь местного отделения «Единой России» заместитель главы администрации Дзержинского района Евгений Малеев, глава деревни Никольское Анна Пикина, глава местной администрации Николай Палагин и депутат сельской Думы по этому округу Вера Жигулина. Жители тоже наблюдали за ходом ремонта. И практически все отметили значимость этого дела, ведь этой дорогой пользуются и многие кондровчане, проживающие в районе ветлечебницы. Люди благодарили за такой ремонт, которого тут никогда до этого не было, просили сохранить ее, а значит ограничить проход по ней тяжелых самосвалов.

В скором времени дорогу эту еще и окюветят и отсыпят мелким щебнем. К сожалению, она не стоит ни на балансе деревни Никольское, ни города Кондрово. Потому решать ее проблемы приходится при поддержке спонсора. Пока из крупных предпринимателей  и предприятий, работающих в районе, помощь в этом деле оказал только С.Е.Кондюрин. Хотелось бы, чтобы дорога обрела хозяина, тогда в ее содержание будут регулярно вкладывать ресурсы и не допускать, чтобы она снова пришла в негодность. И не нужно будет снова применять такие героические поступки, чтобы привести ее в проезжее состояние. Ныне, чтобы добиться этого, в ремонт дороги было вложено порядка 500 тысяч рублей спонсорских средств. Именно столько стоит выделенный щебень, его доставка, работы по отсыпке, выравниванию, планировке дороги.

- Хотелось бы, чтобы эти мои усилия не пропали даром. Эта дорога не предназначена для проезда грузового транспорта. Сейчас здесь постоянно идет техника крупного сельхозпредприятия, которая и убила это грунтовое покрытие. Для проезда транспорта этой организации есть другой проезд, ей более подходящий. А эту дорогу необходимо оставить только для нужд жителей деревни Прудново, для них она единственная, - поделился своими опасениями Сергей Кондюрин.

В будущем он планирует оказывать помощь этому сельскому поселению и в других неотложных делах. Как видим, он еще и  новый тренд ввел: теперь обещанного им можно дождаться всего за три недели. Во всяком случае, с ремонтом дороги на Прудново вышло именно так.

Владимир ПОСТОЛ.