Главная  —  Новости  —  Волонтеры доставляют продукты пожилым людям

Волонтеры доставляют продукты пожилым людям

30.03.2020

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции и сохранения здоровья людей старшего поколения гражданам старше 65 лет рекомендовано оставаться дома. Помощь в доставке продуктов первой необходимости окажут волонтёры.

Для координации этой работы на базе региональной общественной приёмной партии «Единая Россия» в Калуге открылся первый в стране общественный волонтёрский центр.

Участие в открытии центра приняли секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов, врио губернатора Калужской области Владислав Шапша, председатель Законодательного Собрания региона, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Бабурин.

Работа уже началась. 26 марта группа активистов, в числе которых – председатель молодёжного парламента при Законодательном Собрании области Дарья Никеева, члены движения «Молодая Гвардия Единой России» Андрей Кораблёв и Евгений Моломочнов посетили на дому пятерых престарелых жителей города Кондрово.

Волонтёры вручили пожилым людям продуктовые наборы, которые приобретены на средства депутатов фракции «Единая Россия» областного парламента. В доброй акции молодёжь сопровождали сотрудники Дзержинского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Именно они стали связующим звеном, определили конкретных людей, нуждающихся помощи, способствовали комфортному общению.

С предложением о необходимости участия в акции представителей социальных служб на заседании областного правительства выступил председатель регионального Законодательного Собрания Виктор Бабурин. Социальные работники знают своих подопечных, граждане им доверяют, поэтому могут быть уверены, что в их дверь под видом волонтёра не постучится мошенник.

Эта полезная и важная деятельность будет продолжена. Жители Дзержинского района старше 65 лет, которые находятся дома на самоизоляции и нуждаются в покупке продуктов (приобретение осуществляется за счёт средств получателя социальных услуг (помощи), могут позвонить на единую прямую линию по бесплатному номеру: 8-800-200-34-11.

Специалисты Центра социального обслуживания примут вашу заявкупо телефону: 8 (48434) 3-23-82, передадут информацию в волонтёрский штаб и помогут организовать эту работу.

Будьте здоровы и берегите себя!

Татьяна МАШНЕНКОВА.