Главная  —  Новости  —  Мотокросс вернется в Кондрово

Мотокросс вернется в Кондрово

30.03.2020

После 8-летнего перерыва город Кондрово готовится провести большие соревнования по мотокроссу.

Работа в этом направлении уже началась уже в прошлом году. Она идет по нескольким направлениям, оргкомитет, организованный в минувшем году, возглавляет врио главы администрации Дзержинского района Виталий Грачёв, действует рабочий штаб при ООО "Пионер", который решает все текущие вопросы.

И сейчас на трассе, которая по-прежнему считается одной из лучших в Европе, активно идут работы. 27 марта здесь состоялось выездное совещание, посвященное решению организационных вопросов, связанных с проведением соревнований и приемом гостей и участников. Рабочая встреча прошла под председательством врио главы администрации Дзержинского района Виталия Грачёва.

Директор ООО "Пионер" Евгений Бобрышев, его заместитель Роман Гергеев рассказали, как идет подготовка, какие вопросы решаются сейчас в первую очередь. Они связаны с технической реновацией и восстановлением гоночной трассы, организацией парковочных мест, решением многих организационных вопросов. Необходимо заново распланировать участки, оборудовать безопасные проходы, спуски на территориях, где, как планируют, будут располагаться зрители и гости соревнований. Также нужно отремонтировать административное здание и технические сооружения в районе гоночной трассы, а также всю коммунальную и техническую инфраструктуру этой спортивной площадки. К примеру, решить вопросы с уличным освещением, подъездными дорогами и многое другое.

По всем этим вопросам прошел продуктивный обмен мнениями. На встрече присутствовали представители дорожной и коммунальной организаций, руководители города Кондрово, представитель ОМВД России по Дзержинскому району. Обсуждались также вопросы обеспечения правопорядка и безопасности граждан.

- Мы знаем, что кондровчане и жителя района ждут эти соревнования. Когда-то они проводились здесь регулярно, принимая титулованных спортсменов. В городе это всегда было очень запоминающееся событие. В Кондрове вырос и чемпион мирового уровня - Евгений Бобрышев. Мы сейчас работаем над тем, чтобы мотокросс снова вернулся, чтобы эти зрелищные состязания снова на регулярной основе были в календаре турниров областного и всероссийского уровня. Разумеется соревнования будут проходить после стабилизации текущей ситуации связанной с распространением короновирусной инфекции - рассказал Виталий Грачёв.

Владимир ПОСТОЛ.