Главная  —  Новости  —  Строительство началось

Строительство началось

26.03.2020

На площадке в районе Кондровской средней школы №3 начались строительные работы. Здесь будет сооружен современный Ледовый дворец.

Все конкурсные процедуры завершены. Определен подрядчик, им является ООО "Строительная фирма Олимп", уже успешно возводившая подобные объекты в нашем регионе. На реализацию данного проекта отводится год. Он на контроле правительства области и администрации района, строится в рамках партийного проекта "Единой России" "Детский спорт".

Именно поэтому на строительной площадке развернут своеобразный оперативный штаб, где регулярно проводятся совещания с привлечением руководителей района, заинтересованных ведомств и областных министерств. Заказчиком выступает Управление капитального строительства Калужской области.

25 марта здесь состоялось первое рабочее совещание под председательством врио главы администрации Дзержинского района Виталия Грачёва.

Представители подрядной организации подробно рассказали, как идут земляные работы, планировка и разметка строительной площадки. На данном этапе строители уже приступили к забивке бетонных свай, решены вопросы энергообеспечения, ограждения участка, на объекте работает тяжелая техника.

Представители заказчика и подрядной организации решают текущие рабочие вопросы, находятся в постоянном контакте с администрацией нашего района и отделом капитального строительства.

- У подрядной организации есть четкий план действий. Строители очень организованно приступили к работе. Причем многие вопросы рассматриваются очень комплексно, с опережением событий. Уже сейчас мы решали, какое спортивное оборудование появится в Ледовом дворце, который будет действовать и как многофункциональная спортивная площадка. Мы планируем, что в этой части города появится уникальный спортивный комплекс, который будет центром притяжения многих жителей и гостей нашего района и обязательно послужит целям развития спорта и укрепления здоровья, - рассказал врио главы администрации района Виталий Грачёв.

Владимир ПОСТОЛ.