Главная  —  Новости  —  Воспитанники "Сокола" показали свое мастерство

Воспитанники "Сокола" показали свое мастерство

21.02.2020

19 февраля во Дворце Спорта поселка Товарково прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества.

Он был организован детским спортивным клубом "Сокол", который действует в Товарково около года на базе детского дома культуры. И носил познавательный характер для юных любителей спорта, так как вместил в себя и открытое учебно-тренировочное занятие по карате-до шотокан. Эта секция действует на базе клуба, здесь же организован и отряд юнармейцев "Угорские витязи", в котором занимаются школьники из Товарково, Жилетово и других близлежащих поселений.

Перед началом праздника всех поприветствовал секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия», заместитель главы администрации района Е.В.Малеев. Евгений Вадимович поделился хорошей новостью: в ближайшем будущем этот Дворец Спорта будет передан на баланс района, соответствующее решение уже есть. Все имеющиеся секции будут сохранены, но объект получит новые возможности для развития. В рамках проекта партии Единая Россия «Детский спорт» и нацпроекта «Демография» здесь будет проведен ремонт. Спортсмены и физкультурники получат возможность состязаться в хороших условиях. А высвободившиеся в поселковом бюджете средства, которые шли на содержание Дворца спорта, будут направлены на другие острые нужды Товарково.

С праздником защитника Отечества всех поздравили председатель совета ветеранов поселка Товарково А.Ф.Рыжухина и заведующий спорткомплексом, депутат поселкового Собрания А.В.Белозеров. Они рассказали о патриотических и спортивных традициях, которые существуют на товарковской земле. Александра Федоровна Рыжухина обратилась к воспитанникам отряда юнармейцев "Угорские витязи", она напомнила о приближающемся юбилее Великой Победы и дала напутствие им, быть настоящими патриотами, глубоко изучать историю нашей Родины, брать пример с поколения, отстоявшего свободу и независимость нашей Родины в сложном и славном 1945 году.

Также воспитанников отряда поприветствовал начальник регионального штаба «Юнармии», член Общественной палаты Калужской области А.В.Погудин, пожелавший ребятам успехов.

Все увидели показательные выступления ребят из детского клуба "Сокол". Они показали свое спортивное мастерство, они несколько месяцев занимаются карате-до. Многие из них стали участниками отряда юнармейцев. Вместе с ними в этом учебно-тренировочном занятии приняли участие не только товарковские ребята, но и гости - школьники из Жилетово, Муромцево, Воротынска, Сосенского.

Творческие поздравления преподнесли воспитанники образцового детского хореографического коллектива "Современник".