Главная  —  Новости  —  Вниманию руководителей организаций Дзержинского района!

Вниманию руководителей организаций Дзержинского района!

11.07.2017

В  соответствии с приказом  Министерства труда и социальной защиты Российской  Федерации от 10.12.2012 № 580-н «Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер  по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами» работодатели (страхователи) Калужской области могут обратиться в срок  до 1 августа 2017 года в Государственное учреждение – Калужское региональное отделение  Фонда социального страхования Российской федерации за выделением средств на финансовое  обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма  и профессиональных заболеваний работников за счет сумм страховых взносов от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Объем средств, направляемых работодателем (страхователем) на финансовое обеспечение  предупредительных мер, не может превышать 20% сумм страховых взносов, начисленных им за  предшествующий календарный год, за вычетом  расходов на выплату обеспечения по указанному виду страхования, произведенных работодателем (страхователем) в предшествующем календарном году.

В случае, если страхователь с численностью работающих до 100 человек не осуществлял  в течение двух последних лет, предшествующих текущему финансовому году , финансовое обеспечение  предупредительных мер, объем средств, направляемых таким страхователем на финансовое обеспечение указанных мер не может превышать      20 %  сумм страховых взносов начисленных им за три года, предшествующих текущему финансовому году, за вычетом расходов  по указанному виду страхования,  произведенных страхователем за три года, предшествующих текущему финансовому году.  

Финансовому обеспечению за счет сумм страховых взносов подлежат расходы работодателя (страхователя) на следующие мероприятия:

- проведение специальной оценки условий труда;

- реализация мероприятий по приведению уровня воздействия вредных и опасных производственных факторов на рабочих местах в соответствие нормативным требованиям охраны труда;

- обучение работников по охране труда;

- приобретение СИЗ;

- санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами;

- проведение обязательных периодических медосмотров;

- обеспечение лечебно-профилактическим питанием;

- приобретение страхователями алкотесторов для проведения предрейсовых медицинских осмотров;

- приобретение страхователями, осуществляющими  пассажирские перевозки и грузовые перевозки, приборов контроля за режимом труда и отдыха водителей -  тахографов;

- приобретение страхователями аптечек для оказания первой медицинской помощи,

- и других приборов.

Заявление о финансовом обеспечении предупредительных мер  по сокращению производственного травматизма  и профессиональных заболеваний  необходимо направлять  в территориальный орган Фонда социального страхования  в электронной форме через единый портал государственных и муниципальных услуг: www.gosuslugi.ru.

Дополнительную информацию можно получить  в ГУ- Калужское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по адресу : г.Калуга , ул. Академика Королева, д.22; телефон: (4842)713778;731779; e-mail: info@ro40.fss.ru.

 

Опрос

Уважаемые граждане! Предлагаем вам принять участие в онлайн-опросе с 26.01 по 26.02.2023 по оценке деятельности администрации Дзержинского района в сфере противодействия коррупции

высокий уровень

средний уровень

низкий уровень

Смотреть результаты опроса | все опросы

Уважаемый посетитель сайта! Если вы живете в Калужской области, предлагаем вам ответить на вопросы и оценить работу руководителей муниципального образования, на территории которого Вы проживаете.

 

Карта района

Поиск по сайту: