Главная  —  Новости  —  Село Дворцы: все намеченные планы успешно выполнены

Село Дворцы: все намеченные планы успешно выполнены

23.01.2020

Январь  – по традиции период подведения итогов года минувшего. В муниципальной сфере – в том числе. Именно поэтому в городских и сельских поселениях района начались традиционные отчеты глав муниципалитетов.

Один из первых прошел в селе Дворцы. На нем побывали журналисты районной газеты. Он состоялся 22 января в Дворцовском сельском клубе.

На отчете присутствовали жители, депутаты, руководители исполнительной и представительной власти поселения, представители полиции, водоканала, муниципальных учреждений.

Были приглашены врио главы администрации Дзержинского района Виталий Грачев, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Евгений Малеев, глава села Дворцы Олег Епищев. С подробным докладом об основных результатах социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на текущий период выступила глава сельской администрации села Дворцы Татьяна Кузьмичук.

Отчет главы оказался очень подробным и насыщенным, он касался всех сфер деятельности, а также жизнеобеспечения этого муниципалитета. Глава администрации проинформировала присутствующих в целом о поселении, а именно: о расположенных здесь предприятиях, социальных учреждениях, населенных пунктах, демографической и социально-экономической ситуации в селе Дворцы.  Рассказала о программах в сфере благоустройства, которые реализованы в нынешнем году. В результате этого было продолжено облагораживание сквера возле ДК, установлена здесь детская площадка, установлены малые архитектурные формы, скамейки, проложены новые тротуары по улице Федорова, проведено озеленение центра села.

Год был результативным для села – во многих отношениях. Здесь выполнены все финансовые планы: по налоговым поступлениям, по затратам на благоустройство, дорожную и коммунальную сферу, уличное освещение, по содержанию муниципального имущества, проведению мероприятий в доме культуры, исполнению всех других статей бюджета, привлечению дополнительных источников и участии в программе поддержки местных инициатив.

Село Дворцы – туристический и исторический центр района. Здесь проводились мероприятия районного и регионального уровня. Памятным событием стало присвоение в 2019 году селу Дворцы звания Рубеж воинской Славы Калужской области. Потому Т.А.Кузьмичук рассказала о работе по поддержанию многих объектов и памятных мест в должном порядке, о проведении субботников и мероприятий по озеленению территорий, о помощи жителей и руководителей предприятий в этой сфере. Завершила она свое выступление, рассказав о планах на текущий год.

Врио главы администрации Дзержинского района Виталий Грачев в своем выступлении отметил ряд направлений, на которых предстоит сосредоточить свое внимание местной администрации. По-прежнему актуальная задача – участие в программах благоустройства, которые позволяют за счет областных и федеральных средств облагораживать общественные и дворовые территории. Также Виталий Грачев поставил задачу найти возможности вовлечения в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения.

В завершение встречи Виталий Грачев вручил Благодарственные письма за ответственную работу по благоустройству поселения главе местной администрации Т.А.Кузьмичук и активным жителям.

Владимир ПОСТОЛ.