Главная  —  Новости  —  Полицейские отчитались о работе в минувшем году

Полицейские отчитались о работе в минувшем году

15.01.2020

14 января состоялось совещание, посвященное итогам оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Дзержинскому району в минувшем году.

Встреча началась с торжественного момента. Руководитель ОМВД вручил погоны сотрудникам, получившим очередное звание. Также был зачитан приказ о назначении новых руководителей двух подразделений - службы тыла и отдела по вопросам миграции.

Совещание открыл начальник ОМВД подполковник полиции А.Н.Поляков. Также в работе совещания участвовали заместитель главы администрации Дзержинского района Е.В.Малеев, заместитель прокурора Дзержинского района Ю.Е.Мочалов, заместитель начальника полиции УМВД России по Калужской области Д.Е.Дроздов.

С отчетным докладом выступил начальник штаба ОМВД С.И.Тучин. Он рассказал об основных направлениях правоохранительной и профилактической работы, которая была возложена на личный состав отдела в минувшем году. Также выступивший доложил об итогах служебной деятельности подразделений отдела, о раскрываемости преступлений, о показателях, достигнутых в минувшем году, а также о сложностях, с которыми сталкивались сотрудники полиции нашего района.

Заместитель начальника полиции по оперативной работе - начальник ОУР И.Н.Афонин рассказал о раскрытии убийств, разбоев и других тяжких преступлений, а также краж, угонов, фальшивомонетчестве, незаконном обороте наркотических средств. К сожалению, тема мошенничества не теряет своей актуальности. Аферисты всех мастей давно освоили интернет, мобильный банк, системы электронных платежей, и используют эти достижения прогресса в своих алчных преступных целях. Потому на совещании речь шла о том, как усилить разъяснительную работу среди граждан, которая пока не дает необходимый результат, и меры по эффективному противодействую мошенникам.

Также были заслушаны сотрудники и руководители ряда подразделений, которые рассказали о намеченных мероприятиях по профилактике, выявлению и пресечению преступлений, об аварийности на дорогах района, о преступности на улицах и среди несовершеннолетних. На совещании детально обсуждались вопросы, касавшиеся кадровой работы, учетно-регистрационной дисциплины, взаимодействия служб и подразделений. Обсуждались также вопросы усиления внутреннего контроля со стороны начальников подразделений за работой подчиненных, равномерного распределения нагрузки, повышения эффективности взаимодействия служб при выполнении оперативных и следственных мероприятий.

Заместитель главы администрации Дзержинского района Е.В.Малеев отметил значимость работы, которая возложена на сотрудников ОМВД России по Дзержинскому району, поблагодарил за сотрудничество с органами местного самоуправления и работу по обеспечению правопорядка в период проведения массовых мероприятий. Также он рассказал о том, что при взаимодействии с сотрудниками полиции решаются вопросы профилактики уличной преступности и среди несовершеннолетних.

В завершение заместитель начальника полиции УМВД Д.Е.Дроздов, отметив актуальные проблемы, которые требуют решения, поблагодарил личный состав ОМВД за службу и результативную работу.

Владимир ПОСТОЛ.