Главная  —  Новости  —  Партийцы поздравили ветеранов с наступающим Новым годом

Партийцы поздравили ветеранов с наступающим Новым годом

28.12.2019

В предпраздничные дни секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия», заместитель главы районной администрации Евгений МАЛЕЕВ и депутат Дзержинского районного Собрания Александр КОЗЛОВ посетили на дому жителей района – ветеранов, тружеников тыла, бывших малолетних узников фашистских концлагерей.

Пожилым людям вручили подарки и пожелали всего самого наилучшего в наступающем году. Тепло встретила гостей кондровчанка Вера Михайловна Енина. Женщина была тронута добрыми словами, поблагодарила за внимание и немного рассказала о себе.

Родилась она в Смоленской области. Отец без вести пропал на фронте, и мама осталась одна с двумя детьми. Вере было три с половиной года, когда в родной дом пришли фашисты. В один из дней жителей взяли под конвой и погнали в сторону Белоруссии. Еды не давали, приходилось просить по деревням. Взрослых каждый день насильно выгоняли на различные работы. Домой семья вернулась после освобождения советскими войсками.

Позже Вера Михайловна жила в Свердловской и Оренбургской областях, а в 1976 году перебралась к родне в Кондрово, устроилась на бумажный комбинат. 20 лет проработала в цехе СГИ. За свою трудовую жизнь В.М.Енина награждена множеством Почётных грамот, удостоена медали «Ветеран труда».

В 2003 году Веру Михайловну приняли в члены Общероссийской общественной организации «Российский союз бывших малолетних узников фашистских концлагерей» в Дзержинском районе, она стала активно участвовать в деятельности этого общества. Ей вручили памятную медаль «Непокорённые» и Почётную грамоту областного Совета малолетних узников. Сейчас, в преклонном возрасте, Веру Михайловну Енину окружают заботой внуки и правнуки.

Ещё одна бывшая узница фашизма, которую накануне Нового года посетили единоросы – Вера Андреевна Сорокина. В 2020 году кондровчанке-долгожительнице исполнится 95 лет. Евгений Малеев и Александр Козлов пожелали ветерану здоровья, сил, внимания близких и вручили праздничный продуктовый набор.

Члены партии «Единая Россия» в канун праздника посетили пожилых людей также и в других поселениях Дзержинского района.